来信信息
信件编号: 201810878
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农产品深加工
来信时间: 2018-10-31
来信内容:
你好,我问一下,我想在裕安区韩摆渡镇行政村开个农产品深加工厂,请问有相关的政策扶持和资金补贴吗?
回复内容
答复单位: 农委
办理时间: 2018-11-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

到目前为止,裕安区还没有出台有关农产品加工方面的扶持政策,也没有资金方面的补贴。今后如果出台该方面政策,也会通过政府网站等方式予以公开。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: