来信信息
信件编号: 201810875
信件类型: 我要投诉
来信标题: 高压线塔,战用农田补偿标准
来信时间: 2018-10-29
来信内容:
领导你好,我家罗集乡,云水村,我在没有得到任何通知的情况下,有施工队把高压线塔基础,用混凝土浇灌在我的稻田里,请问领导一下,这种事情要不要要和我们老百姓说一下,我们不是无理取闹,我们只是维护自己的合法权益
回复内容
答复单位: 罗集乡
办理时间: 2018-11-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

     感谢您对我们工作的理解和支持。您所反映的情况经调查核实,情况如下:高压线塔是光伏高压线塔,是统一安排的用于光伏扶贫用的,经验收合格后,会按照土地增减挂的标准给予农户相应补偿。若仍有问题,可直接联系0564--2271004.    

                                              罗集乡人民政府



留言评价
查询密码:
评价结果: