来信信息
信件编号: 201810867
信件类型: 我要咨询
来信标题: 我想在裕安区云路街开家餐饮店,请问现在餐饮证照能办理吗?如果不能办理何时能办理?
来信时间: 2018-10-13
来信内容:
我想在裕安区云路街开家餐饮店,请问现在餐饮证照能办理吗?如果不能办理何时能办理?
回复内容
答复单位: 市场监管局
办理时间: 2018-10-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  根据您咨询的内容,依据裕政办明电(2018)24号文件通知里规定要求:区市场监督管理局不再新增无公共烟道的餐饮门面的营业许可。目前,我局严格按照文件要求,暂停发放无公共烟道的餐饮门面的营业许可。
  感谢您对我们工作的理解和支持! 


留言评价
查询密码:
评价结果: