来信信息
信件编号: 201809860
信件类型: 我要投诉
来信标题: 百建世纪城小区一期交房2年多了 几百位业主拿不到产证
来信时间: 2018-09-20
来信内容:
目前一期 9栋 15栋 16栋 21栋 交房已经2年多了 业主迟迟拿不到产证 ,产证也是目前几百位业主最为关系的事情,市场无法交易 。开发商一直在敷衍我们,请区领导出面协调 能给出一个具体办证的时间。
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2018-09-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!你反映的百建世纪城小区9栋、15栋、16栋、21栋办理不动产权证一事,因为该小区至今没在区不动产登记中心申请办理楼盘首次登记,所以暂时不能办理不动产权证书,具体时间还要看该企业何时来申请办理楼盘初始登记,有关情况请你咨询裕安区不动产登记中心,咨询电话:0564-3925670,

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: