来信信息
信件编号: 201809238
信件类型: 我要咨询
来信标题: 城南镇油坊冲村拆迁安置
来信时间: 2018-09-20
来信内容:
您好,我是城南镇油坊冲村的村民,油坊冲村于今年3月份左右拆迁,至今为止不知道安置在哪里?是否动工?何时交房?
回复内容
答复单位: 城南镇
办理时间: 2018-10-09
回复内容:

网友:你好,裕安区城南镇李仓村棚户区改造项目,是区重点工程。由土地局和房屋征收管理办公室负责征地拆迁。区征管办于2018年3月26日张贴了“征地拆迁公告”、六政办[2008]63号和66号文件、裕政办[2018]11号文件、裕征管办[2018]50号文件,确定了拆迁范围、补偿标准、拆迁期限、拆迁方法、奖励及安置办法。本地块经区征管办前期摸底登记及三榜公示,拆迁面积约8.6万㎡,拆迁户数332户。安置方式实行货币补偿和回迁安置两种方式,由被拆迁人自行选择,安置地点在南城三期安置小区。土地征收补偿标准,按照省政府皖政[2015]24号文件规定的标准执行。


留言评价
查询密码:
评价结果: