来信信息
信件编号: 201809854
信件类型: 我要咨询
来信标题: 裕安区是否有补充医疗保险政策
来信时间: 2018-09-14
来信内容:
你好,最近我看金寨县出台了非常好补充医疗保险政策,对老百姓老说今后看病真的不用愁了,请问裕安区是否有类似的惠民政策。
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-09-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

留言收悉,现答复如下:

  为进一步巩固脱贫攻坚成效,防止因病返贫(致贫)现象发生,我区出台了健康扶贫“补充政策”,具体政策请致电0564-3267206。

  感谢你对裕安医保的关心和支持。



留言评价
查询密码:
评价结果: