来信信息
信件编号: 201809236
信件类型: 我要投诉
来信标题: 六安市裕安区振兴社区工作人员私自收100元微信红包
来信时间: 2018-09-03
来信内容:
今天接到裕安区政务服务中心短信,说我因前两天贴的房屋出租的小广告的电话号码被录入城管局追呼系统。但是平安小区门口根本没有张贴广告的警示板可以让我贴啊,我只有去别处贴,振兴社区的工作人员让我转微信红包给她100元,只好转了,也没有任何单据说明,这是以后怎么办呢,还是没有地方贴,贴到别处还是会被私自罚款。请政府部门给予解决。
回复内容
答复单位: 平桥乡
办理时间: 2018-09-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   您好,您所张贴小广告位置在永安路主干道平安小区围墙外,不是张贴在小区内部。罚款100元是社区请专人清理小广告费用。本社区所有物业小区均有小广告张贴栏。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: