来信信息
信件编号: 201809847
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2018届未就业高校毕业生进入基层特定岗位
来信时间: 2018-09-01
来信内容:
我符合通知的要求,想咨询一下基层特定岗位的具体情况,比如地点在哪里、主要负责什么工作事项、岗位是自行选择还是单位指定以及工资待遇这些问题。请人社局给予回复,谢谢!
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-09-06
回复内容:


尊敬的来信人:您好!基层特定岗位的工作地点在裕安区乡镇、街道、社区等基层服务一线;主要负责基层服务工作;岗位选择以统招统分为主,基于贫困家庭高校毕业生的特殊性,以就近乡镇分配为原则;工资待遇是当地最低工资标准的2倍,即2500元,发放时要扣除社会保险个人缴纳部分,约380元左右。感谢您对我们工作的理解和支持。






留言评价
查询密码:
评价结果: