来信信息
信件编号: 201807811
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于农村公有土地确权相关咨询
来信时间: 2018-07-10
来信内容:
咨询:关于安徽省六安市裕安区西河口乡红石岩村曹冲组原生产队办公所用土地,就该土地当地村民与村、乡干部意见不一,乡、村级单位欲出租改建土地另为他用。就土地使用权一项,村民欲在土地使用上求得赔偿,其土地使用权归属问题如何确权?村民如何维权?
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2018-07-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

因原土地使用权人、在使用过程中是否签订有使用期限、返还土地、补偿协议等相关内容没有说明清楚。建议参照《安徽土地权属争议处理办法》的相关规定确定土地权属。根据《土地管理法》的相关规定,该土地所有权和使用权争议由当事人协商解决,协商不成的,依法申请乡级人民政府处理。如有异议请联系我局地籍测绘股,联系电话:3377213。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: