来信信息
信件编号: 201806785
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问小牛村的自来水什么时候能开通?
来信时间: 2018-06-18
来信内容:
自来水管去年就去年就铺好了,目前只开通五保户的用水(部分村干部家也开通了),请问普通百姓家什么时候开通?整个镇就只差我们村没开通了吧?
回复内容
答复单位: 新安镇
办理时间: 2018-07-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

 经到村了解,小牛村的贫困户和五保户,是利用2017年的安全饮水提升工程的扶贫项目政策,于2017年底全部开通自来水,村两委五位干部家均未开通自来水。普通群众(非贫困户)仅有一户,自费缴了1600元,其他非贫困户均未开通。我们现在与自来水厂协调联系,争取尽快解决安全饮水。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: