来信信息
信件编号: 201806231
信件类型: 我要建议
来信标题: 反映皖西学院小吃街游商小贩
来信时间: 2018-06-03
来信内容:
我市创建文明城市,先前皖西学院小吃街有固定摊点群,虽然固定摊点群红色帐篷影响市容,但物业收取管理费,做生意的人,大部分都遵守制度,大家相互制约,个别游商小贩也不太影响交通。 自从今年创城大行动,取缔固定摊点群以后,小吃街聚集大量游商小贩,先前交了物业管理费的生意人,也加入游商小贩群中,严重堵塞后门交通,城管同志们很辛苦,每天都会定时来巡查,游商小贩采取的对策,游击战,每每城管来做工作以后,短时间都躲在后边有一条小路上,城管同志一离开,立马恢复原样,这些小贩晚上9点多才会离开。我采访过其中一位卖臭豆腐的小贩,前期投入了2万多元做生意,交了物业费,现在摊点被取缔,指望着做游商回本。初步估算有30个小贩左右,堵塞交通程度,触目惊心,堪比农村早上赶集。 创建文明城市之际,人人都希望能看到一个美丽文明的六安,从固定摊点的便携管理,到游商小贩求生存式的聚集,作为周边群众,期待能有跟好的方式,既能解决市容问题,又能解决小贩们的生活困扰。随两全其美之计甚少,愿政府里的有才之士献出妙计,为群众解忧。
回复内容
答复单位: 行政执法局
办理时间: 2018-06-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您所提出的建议裕安区城管局已收悉,现回复如下:皖西学院小吃街属于市城管局管辖范围,我局已将您的建议向市城管局和属地平桥乡进行反馈。据悉,市城管局和平桥乡就皖西学院小吃街暴露出的问题正在进行调研。最后再一次感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: