来信信息
信件编号: 201805767
信件类型: 我要投诉
来信标题: 裕安区固镇镇钱集自来水厂的水真是没法饮用了!!!!
来信时间: 2018-05-21
来信内容:
最近几个月裕安区固镇镇钱集自来水厂的水,黄、黑沙、杂质。。。。。。当初为了响应政府号召,把自家的水井都填起来了,现在弄得都没水喝了;希望有关领导可以管一管。。。。。。
回复内容
答复单位: 固镇镇
办理时间: 2018-05-25
回复内容:

尊敬的宋先生:

您好!接到您的留言,我镇立即安排人员进行调查处理,经核查,您所反映的水质变混问题,是由于近期钱集双桠小学附近施工,地下水管破裂导致。目前钱集水厂正在对其进行抢修,抢修过程给您带来的不便,敬请谅解。


留言评价
评价结果: 满意