来信信息
信件编号: 201804751
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于农村土地承包确权问题
来信时间: 2018-04-23
来信内容:
我是罗集乡 杨公村 的村民,因为我们全家都在外地打工,之前的土地确权时 村里没有通知到我们回来确认及签字,导致确权证错误,目前我家四个人 证上只有一亩多地,而其部分家庭却有30亩 甚至40亩,且听村干部说 错误的问题不只是我一家,裕安区很多村都是这样,希望政府可以重视此问题,可以对确权证错误的进行修改
回复内容
答复单位: 罗集乡
办理时间: 2018-05-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。我乡领导高度重视,正在积极调查这件事情,请耐心等待结果。

                                                 罗集乡政府

                                               2018年4月28日


留言评价
查询密码:
评价结果: