来信信息
信件编号: 201803748
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于大学生创业创新生活补贴与生活补贴申请进度的咨询
来信时间: 2018-03-07
来信内容:
申请材料在去年11月份已经提交上去了,但是现在还没收到任何通知,我想咨询一下目前该项工作进展的到哪一步了,补贴大概什么时候可以发放?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-03-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!目前正在走资金审批流程,预计三月底发放到位。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: