来信信息
信件编号: 201802737
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于六安市裕安区平桥乡卫生院不落实乡医退出保障制度的投诉
来信时间: 2018-02-27
来信内容:
本人杨宜祥,1954年12月出生,现工作于六安市裕安区平桥乡卫生院三里岗卫生室,担任室长一职。本人进入村医岗位为1972年5月,至今从医43年(2015年11月30日经六安市裕安区平桥乡人民政府核准的工作年限),工作期间,我个人自掏腰包购买了养老保险,现如今国家逐步落实村医退休保障,本人准备退休,平桥乡卫生院不给予本人任何退休保障待遇等,恳请上级领导给予我关怀和帮助,帮助本人解决落实相关保障,维护退休职工的合法权益! 为盼!
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2018-03-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题裕安区卫计委已交相关股室研究解决,如想进一步了解请拨打裕安区卫计委综合监督股电话0564-3301656。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: