来信信息
信件编号: 201802734
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询办理独生子女光荣证问题
来信时间: 2018-02-24
来信内容:
尊敬的领导,我父母今年50岁。家住裕安区顺河镇,由于父母长期在外打工,所以一直没有办理独生子女光荣证,现在父母年纪大了,想办理下独生子女光荣证。故想咨询下,怎么办理,需要提交什么审核材料?
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2018-02-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

你可以到你户籍所在地的乡镇街道计生办办理,办理时携带父母双方的身份证、户口簿和婴儿出生医学证明或生育证,具体可拨打3301660咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: