来信信息
信件编号: 201802732
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询外地住院报销
来信时间: 2018-02-05
来信内容:
尊敬的领导,您好,我父亲于2月1日晚突发脑梗死,紧急送往合肥滨湖医院救治,来医院途中匆忙将新农合社保卡丢失,现在在医院不能享受新农合报销政策,请问等出院把材料都准备好,可以回老家六安报销吗,还有就是低保是不是新农合可以报销比例多些,可以享受大病救助吗,这边医院花销太大,才住院几天,已经花了几千费用了,现在已经无力支付继续治疗费用,我家母亲是2017年4月25日发生脑溢血,到现在都还卧床不起,盼回复,谢谢
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-02-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

我区规定:异地就医非即时结报患者,住院费用3万元以下患者,需携带相关报销材料回参保地乡镇卫生院医保办办理报销手续;3万元以上患者,需携带相关报销材料回区医保中心办理报销手续,如有疑问,请联系区医保中心:0564-3311910。至于大病救助请咨询民政部门。


感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: