来信信息
信件编号: 201801730
信件类型: 我要咨询
来信标题: 电工职业资格证书办理
来信时间: 2018-01-31
来信内容:
我是名建筑水电工,想办理电工职业资格证书,想问下办理流程,办理地址,需要哪些手续?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-02-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

职业资格证书目前裕安区鉴定中心没有权限办理,每年省统一考试,统考报名可以到六安市技师学院或国防科技学院。六安市鉴定中心电话:0564—3376202。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: