来信信息
信件编号: 201711004
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农村田地征收咨询
来信时间: 2017-11-02
来信内容:
尊敬的领导:我家有田地靠近路边,现在村里说要征收,关于农业田地的征收补偿标准是怎么制定的,有没有补偿的金额标准?我家住在江家店镇的一个村里,我想看一下这些补偿标准让我们也做个知晓。谢谢!
回复内容
答复单位:
办理时间: 2017-11-06
回复内容:
网友你好:根据《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政[2015]24号),江家店镇征地补偿标准为:农用地38775元/亩;建设用地和未利用地:19388元/亩。

留言评价
查询密码:
评价结果: