来信信息
信件编号: 201710049
信件类型: 我要咨询
来信标题: 独生子女光荣证遗失求查询补办
来信时间: 2017-10-23
来信内容:
尊敬的领导,我是1982年12月04日出生,是独生子女,当时政府有下发《独生子女光荣证》,因时间久远,已经找不到了。而今,国家政府就这种情况对我父母关怀有加,甚感浩荡恩情!遗憾的是,多年来,因无法提供此证原件和复印件,而痛失许多本该享受的福利。多次去多部门查询均无果。特在此叩请领导核实我的信息并请督促有关单位帮我查询到此证的存根(编号),如能补办最好。我的姓名:周勇342401198212043411父亲:何丙全342421195806014118母亲:张贤珍342421196109014125
回复内容
答复单位:
办理时间: 2017-10-24
回复内容:

你好!此项工作不属于民政局业务,详情请咨询卫计委。


留言评价
查询密码:
评价结果: