来信信息
信件编号: 201711010
信件类型: 我要投诉
来信标题: 城南镇城南家园外围小平房违建问题
来信时间: 2017-11-06
来信内容:
城南家园东南角靠近周谷堆菜市场,铁路涵洞口建设的几间小平房是否属于违建,怎么可能设计再这里建设几间小平房呢?1、此范围方圆都是规划整齐的小区和市场,严重影响市容市貌,2、铁路涵洞口连接对面淠滨小区等几个小区的居民都是走这里过来买菜人流量非常大,在此正好因小平房的原因迫使道路90度急转弯,安全隐患非常大,3、几间小平房影响市容和影响铁路道口行人安全,请政府出面必须拆除。
回复内容
答复单位:
办理时间: 2017-11-08
回复内容:
网友您好!接到举报线索后,立即派人到现场,并找到小区物业负责人进行调查了解。初步查明,该处平房是原开发公司——大别山房地产开发公司(现已破产)在建设时留下的临时用房,后因开发商与施工方债务纠纷,目前因施工方实际使用。下一步,我们将查阅规划档案,履行法定程序后再依法处置。

留言评价
查询密码:
评价结果: