来信信息
信件编号: 201710010
信件类型: 我要投诉
来信标题: 石料厂超期开采
来信时间: 2017-10-09
来信内容:
石婆店镇青龙村金岗店石料场开采权只到2017年1月,但目前依然在开采,并没有进行闭坑作业,只是把西边的土层填到东边的坑里,继续往西边开采,请贵部门督查执法,谢谢!
回复内容
答复单位:
办理时间: 2017-10-09
回复内容:

六安市裕安区石婆镇金岗店石料厂于20166月委托安徽宝瑞地质工程有限公司编制《安徽省六安市金岗店建筑石料用安山玢岩矿闭坑地质报告》经专家评审通过并在我局备案。201612六安市裕安区石婆镇金岗店石料厂委托安徽岩土钻凿工程有限责任公司设计编制《六安市裕安区石婆店镇金岗店石料矿山地质环境综合治理工程方案》经专家评审通过。20171月裕安区石婆店镇金岗店石料厂关于请求实施《六安市裕安区石婆店镇金岗店石料厂矿山地质环境综合治理工程方案的报告》(裕石金[2017]1号),经我局审查和现场察看,依照安徽省矿山地质环境保护条例》和矿山地质环境恢复补偿制度,按照“谁破坏、谁引发、谁治理”原则,同意该单位对六安市裕安区石婆店镇金岗店石料矿山实施地质环境工程恢复治理。

根据《安徽省国土资厅关于印发安徽省“三线三边”矿山生态环境治理工作实施方案的通知》要求,石婆店镇金刚店石料厂将于201712月底前完成整治任务。


留言评价
查询密码:
评价结果: