来信信息
信件编号: 201709035
信件类型: 我要投诉
来信标题: 雨天举步维艰,何谈民生
来信时间: 2017-09-15
来信内容:
我是来自青山乡宋岗村卞大桥的居民,我们家门口的道路原先是石子路,今年6月份,在没有任何通知的情况下,挖土机来到了我们的门口,名义上是修路,结果却把原先的道路损坏,现在一遇下雨天气,道路泥烂不堪,居民通行困难。跟村里相关人员反映,一直了无音讯。希望贵局领导能给民一个交代,哪怕没有水泥路,垫上石子好歹能够通行就行,期待您的回复为感!
回复内容
答复单位:
办理时间: 2017-09-21
回复内容:
网友您好:你所反映的情况为施工队铺设路基,为该村民组方便群众出行而自行筹资修建。该道路修建水泥路计划去年已上报至省数据库,待有计划下达后,才能按照程序组织施工。给您带来的不便,敬请谅解。

留言评价
查询密码:
评价结果: