来信信息
信件编号: 201711001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 凯旋名门小区周边机动车占道停车凯旋名门小区周边机动车占道停车凯旋名门小区周边机动车占道停车凯旋名门小区周边机动车占道停车凯旋名门小区周边机动车占道停车
来信时间: 2017-11-04
来信内容:
凯旋名门小区周边道路,尤其是凯旋名门北门及南门两条道路,机动车占道停车情况严重,乱停乱放,造成交通拥堵。该路段归何部门管理,相关职能部门能否加强监管,将采取何种措施,谢谢。凯旋名门小区周边道路,尤其是凯旋名门北门及南门两条道路,机动车占道停车情况严重,乱停乱放,造成交通拥堵。该路段归何部门管理,相关职能部门能否加强监管,将采取何种措施,谢谢。凯旋名门小区周边道路,尤其是凯旋名门北门及南门两条道路,机动车占道停车情况严重,乱停乱放,造成交通拥堵。该路段归何部门管理,相关职能部门能否加强监管,将采取何种措施,谢谢。
回复内容
答复单位: 裕安区人民政府
办理时间: 2017-12-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!凯旋名门小区周边机动车占道停车问题,不在裕安区城市管理行政执法局管辖职责范围,如在非机动车道车辆属于市城管局管辖,如在机动车道车辆属于交警部门管辖。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: