关于第34个教师节先进集体、先进个人名单公示

发表时间:2018-09-07 18:32 来源:教育局 点击数:
保护视力色:
字体:[    ]

根据《关于开展全区教育系统先进集体、先进个人评选表彰活动的通知》精神,经基层单位层层摸底推荐,区教育局审核把关、党组会议讨论研究,并征求区相关单位资格审查意见等,现将先进集体、先进个人名单予以公示,公示5天,自2018年9月7日至9月11日,如对公示名单有疑义,请及时与区教育局联系。

监督电话:3236252

六安市裕安区教育局

2018年9月7日

附:第34个教师节先进集体、先进个人名单

一、先进集体(31个)

1.教育教学管理先进单位(10个)

独山中学、独山镇龙井初级中学、青山乡青山学校

解放路第三小学、城北小学西校区、城北第二小学城南镇宝丰寺学校、狮子岗乡查婆店小学

金马幼儿园、新徽乐贝儿幼儿园

2.平安校园建设先进单位(8个)

区职教中心、独山镇天峰初级中学

石板冲乡初级中学、城南小学

城北二小佛子岭路校区、城南镇裕安小学

韩摆渡镇孙井幼儿园、石婆店镇小天使幼儿园

3.师德师风建设先进集体(8个)

独山中学、独山镇同兴寺学校、罗集乡松岗学校

城北小学、狮子岗乡杨店小学、青山乡继慎小学

徐集镇中心小学、江家店镇中心幼儿园

4.文明校园(5个)

分路口镇分路口初级中学、解放路小学

丁集镇中心小学、苏埠镇八一希望小学

城南镇中心幼儿园

二、先进个人(97名)

1.优秀教师(77名)

张  刚   区职教中心

魏  峰   六安六中

罗  涛   六安九中

游  捷   六安九中

汤玉友   新安中学

梁  焜   新安中学

李  磊   新安中学

王莉莉   城南中学

王文付   独山中学

陈昌盛   徐集中学

程  璞   教师进修学校

田从堂   新安镇新安一小

李家丰   新安镇洪河小学

黄家志   新安镇城西小学

许哲宽   顺河镇龙头小学

梁继宏   顺河镇德仁希望小学

袁以芬   单王乡街道小学

徐家祥   单王乡双桠小学

李  明   单王乡郭店学校

杨兴宽   丁集镇大牛学校

胡士国   丁集镇丁集学校

李性雨   丁集镇华祖学校

朱  磊   固镇镇佛庵小学

关德志   固镇镇德运希望学校

李士聪   罗集乡储渡小学

吴阔友   罗集乡兴隆小学

郭明香   罗集乡松岗学校

郭修军   徐集镇初级中学

时宗春   徐集镇中心小学

周言璐   徐集镇中心小学

孔祥伟   江家店镇初级中学

吕  静   江家店镇中心小学

邓茂荣   分路口镇晏公小学

王永刚   分路口镇初级中学

赵德禄   分路口镇分路口小学

陈  新   独山镇同兴寺学校

王永霞   独山镇天峰初级中学

许  璐   独山镇龙井初级中学

沈孝荣   独山镇新开小学

王春涛   狮子岗乡杨店小学

吴  玮   狮子岗乡健康小学

沈孝兰   狮子岗乡查婆店小学

宋瑗玲   石婆店镇中心小学

陈  洁   石婆店镇黄涧河小学

黄烈政   石婆店镇樊桥小学

刘志静   西河口乡凤凰龙门小学

翁兆立   西河口乡西河口初级中学

潘传应   西河口乡城开希望小学

张本红   苏埠镇卢湾时代希望小学

杨光坤   苏埠镇苏南初级中学

刘  峰   苏埠镇第一小学

倪会明   苏埠镇八一希望小学

匡大龙   韩摆渡镇韩摆渡初级中学

赵启胜   韩摆渡镇众姓桥小学

杨兴宇   韩摆渡镇陆集学校

程克明   石板冲乡第二小学

方  俊   石板冲乡苏冲小学

陈号召   石板冲乡明德小学

魏德祥   城南镇中心小学

李永辉   城南镇中心幼儿园

马  兵   城南镇中心小学

康先岭   城南镇裕安中学

章春香   青山乡青山学校

洪良军   青山乡陶洪集学校

桂方成   青山乡继慎小学

刘  莉   平桥乡三里岗小学

方昌好   平桥乡高皇学校

鲍效农   城北小学

陈善东   城北小学

鲍传波   城北第二小学

荣  磊   城北第二小学

赵善甫   解放路第一小学

黄久训   解放路第二小学

张  玉   解放路第三小学

高  琼   城南小学

李学荣   城北幼儿园

刘  荣   金马幼儿园

2.优秀教育工作者(20名)

林先来   区教育局学生资助中心

鲍传东   新安中学

鲍学君   城南中学

张选昭   新安镇中心学校

王  杰   顺河镇广庙小学

詹自和   单王乡郭店学校

黄乃俊   丁集镇中心小学

孙  翔   固镇镇固镇学校

张成枝   罗集乡中心学校

张  俊   江家店镇挥手小学

陈习俊   分路口镇中心学校

张之友   独山镇中心学校

秦修春   石婆店镇骆家庵学校

蔡为国   苏埠镇苏南初级中学

赵德松   韩摆渡镇德天小学

张守武   城南镇中心小学

陆秀林   青山乡红桥小学

方家社   城北小学

刘  芳   城北第二小学

程华权   解放路第一小学