2017年度全区通报表彰结果公示

发表时间:2018-03-12 10:38 来源:区委办 点击数:
保护视力色:
字体:[    ]

根据《关于2017年度全区通报表彰有关工作的通知》(裕办〔2017〕44号)精神,经区委、区政府研究,现将2017年度全区通报表彰结果公示如下:

一、区委工作会议表彰项目

1.宣传思想工作(区委表彰)

先进单位

乡镇街、开发区4名:苏埠镇、西河口乡、丁集镇、鼓楼街道

区直单位3名:区直工委、区扶贫办、区民政局

2.党风廉政建设(区委表彰)

先进单位

乡镇街、开发区4名:青山乡、城南镇、苏埠镇、小华山街道

区直单位3名:区检察院、区国税局、区审计局

3.党的基层组织建设(区委表彰)

(1)先进单位

乡镇街、开发区5名:城南镇党委、苏埠镇党委、固镇镇党委、单王乡党委、小华山街道党工委

区直单位3名:区教育局机关党委、区地税局机关党委、区粮食局机关党委

(2)先进村(社区)党组织20个:城南镇十里桥居党支部、苏埠镇苏南村党支部、石板冲乡龙湖村党支部、韩摆渡镇祁家岗村党支部、分路口镇淠河村党支部、狮子岗乡狮子岗村党支部、独山镇钱店村党支部、西河口乡官塘村党支部、石婆店镇石婆店村党支部、徐集镇全红村党总支、江家店镇华祖村党支部、罗集乡储渡村党支部、固镇镇汲河村党支部、丁集镇六明村党支部、新安镇西桥村党支部、顺河镇广庙村党支部、单王乡郭店村党支部、小华山街道华府社区党支部、西市街道响铃庵社区党支部、鼓楼街道锥子庙社区党支部

(3)优秀村(社区)书记20名:江开山(平桥乡金马社区党支部书记)、张恩发(城南镇关王庙村党支部书记)、朱纯清(青山乡戚塘村党支部书记)、赵利平(苏埠镇大巷村党支部书记)、储昭俊(石板冲乡苏冲村党支部书记)、赵启富(韩摆渡镇众姓桥村党总支书记)、周光耀(分路口镇枣树村党支部书记)、吴家高(顺河镇新民村党支部书记)、金宗岗(西河口乡红石岩村党支部书记)、王怀利(徐集镇黄巷村党总支书记)、刘金忠(江家店镇挥手村党支部书记)、张怀德(罗集乡松岗村党支部书记)、张光炳(固镇镇钱集村党支部书记)、王铁如(丁集镇车畈村党支部书记)、吴庆好(新安镇徐渡村党支部书记)、谢承周(单王乡胡台村党支部书记)、陶磊(经济开发区宝丰村党支部书记)、黄涛(小华山街道和顺社区党支部书记)、许胜(西市街道落水桥社区党委书记)、余庆森(鼓楼街道庆安社区党支部书记)

(4)享受政府津贴村书记8名

张恩发  城南镇关庙村党支部书记

谢承周  单王乡胡台村党支部书记

朱纯清  青山乡戚塘村党支部书记

赵利平  苏埠镇大巷村党支部书记

周光耀  分路口镇枣树村党支部书记

金宗岗  西河口乡红石岩村党支部书记

吴家高  顺河镇新民村党支部书记

王怀利  徐集镇黄巷村党总支书记

4.政法工作(区委表彰)

先进单位

乡镇街、开发区4名:城南镇、新安镇、西河口乡、西市街道

区直单位3名:区行政执法局、区地税局、区环保局

5.统战工作(区委表彰)

先进单位

乡镇街、开发区4名:单王乡、石板冲乡、固镇镇、西市街道

区直单位1名:区工商联

6.文明创建工作(区委表彰)

先进单位

乡镇街、开发区4名:新安镇、江家店镇、石婆店镇、小华山街道

区直职能部门1名:区交通运输局

区直其他单位2名:区市场监管局、区教育局

7.武装工作(区委、区政府、区人武部联合表彰)

先进单位5名:苏埠镇、韩摆渡镇、分路口镇、平桥乡、青山乡

先进个人7名:汪明家(西河口乡乡长)、孙林(平桥乡乡长)、黄家林(城南镇人武部长)、舒富德(顺河镇人武部长)、朱海威(固镇镇人武部长)、荣先桥(韩摆渡镇人武部长)、郭复军(苏埠镇人武部长)

党管武装好书记4名:许杲(单王乡党委书记)、王影(独山镇党委书记)、王晓莉(石婆店镇党委书记)、杨孝清(鼓楼街道党工委书记)

二、区政府全体会议表彰项目

1.实施民生工程(区委、区政府表彰)

先进单位

获得市单项表彰前2名的单位及项目

第一名:区住建局(农村危房改造)

区人社局(城乡居民大病保险)

区民政局(残疾人生活和护理补贴)

区民政局(山区库区农村住房保险试点)

区农委(新型职业农民培训)

第二名:区财政局(资金保障)

区民政局(农村居民最低生活保障)

区民政局(退役士兵培训)

区民政局(城乡医疗救助)

区民政局(社会养老服务体系建设)

区教育局(贫困地区义务教育学生营养改善)

区“一谷一带”办(区美丽办)(美丽乡村建设)

区人社局(就业扶持工程)

区人社局(城乡居民基本医疗保险)

区人社局(城乡居民基本养老保险)

区环保局(秸秆禁烧)

区农委(农产品质量安全认证体系)

区住建局(棚户区改造)

牵头单位

一等奖:区教育局

二等奖:区委组织部、区财政局(民生办)

三等奖:区残联、区人社局、区住建局

乡镇街

一等奖:石板冲乡

二等奖:新安镇、独山镇

三等奖:城南镇、韩摆渡镇、丁集镇

2.财政增收(区政府表彰)

先进单位

财政收入增幅前2名的乡镇、开发区:韩摆渡镇、鼓楼街道

财政收入增量前2名的乡镇、开发区:平桥乡、新安镇

3.农田水利基本建设(区政府表彰)

先进单位

乡镇街、开发区3名:丁集镇、城南镇、青山乡

4.依法行政(区政府表彰)

先进单位

乡镇街、开发区3名:石板冲乡、韩摆渡镇、丁集镇

区直单位3名:区住建局、区司法局、区行政执法局

5.垂直管理单位支持地方经济发展(区政府表彰)

先进单位8名:区公安分局、区国土资源局、区规划分局、裕安盛平村镇银行、市城郊供电公司、区地税局、区国税局、区消防大队

6.食品药品安全工作(区政府表彰)

先进单位

乡镇街、开发区2名:新安镇、固镇镇

区直单位1名:区市场监管局

三、全区重点工作考评结果通报会表彰项目

1.乡镇街、开发区党建目标责任制考核(区委表彰)

一等奖(1名):城南镇党委

二等奖(2名):单王乡党委、苏埠镇党委

三等奖(3名):独山镇党委、西河口乡党委、小华山街道党工委

2.乡镇街、开发区发展目标责任制考核(区委区政府表彰)

一等奖(4名):城南镇、韩摆渡镇、独山镇、西市街道

二等奖(3名):苏埠镇、顺河镇、青山乡

3.招商引资工作(区委、区政府表彰)

(1)招商引资工作先进单位

乡镇街、开发区3名:城南镇、平桥乡、开发区

区直单位3名:区政府办、区招商局、区委宣传部

(2)招商引资工作先进个人10名:张存勇(区委办主任)、晁松(苏埠镇党委书记)、马昌林(新安镇党委书记)、张伟长(固镇镇党委书记)、孙乃发(区财政局局长)、鹄志(青山乡党委书记)、谢新红(区市场监管局局长)、余玉亮(区国土局局长)、杨孝清(鼓楼街道党工委书记)徐静(小华山街道办事处主任)

(3)先进专业招商组:第三组、第一组

(4)安商工作先进单位(含垂直管理单位)5名:区环保局、区行政执法局、区地税局、区纪委监委机关、狮子岗乡

(5)对当年新增固定资产投资2000万元以上的重点项目引进单位兑现奖励

城南镇、第三招商组(森德自动化项目)

区金融办(中泰证券项目)

区委办、平桥乡(乐昌气动流体设备项目)

区政府办、第四招商组(兹心服饰项目)

区人大办(青山裕丰农业项目)

区政协办、苏埠镇(威华服饰项目)

区科技局(金龙齿轮项目)

开发区(富美医疗科技项目、鑫捷汽车部件项目、德恒新材料项目)

区委宣传部(光大生物质电站项目)

区委组织部(康桥特色产业小镇项目)

平桥乡(盛世精机智能装备项目、德威智能装备项目、速肯金属科技项目)

区委统战部(鸿兴茶叶基地项目)

区住建局(科睿防盗门窗项目)

第七招商组(裕鑫种养殖专业合作社项目)

区招商局(荣昌新材料科技项目)

西河口乡(安丰竹木科技项目)

第四招商组(中宏橡塑生产项目)

区农机局(金谷机械配件项目)

区农委(绿珍薯业项目)

固镇镇(玉丰羽毛工艺品项目、华伟羽绒制品项目)

区人社局(吉祥人寿六安中心支公司项目)

4.发展工业经济(区委、区政府表彰)

先进单位

乡镇街、开发区3名:固镇镇、平桥乡、开发区

5.发展旅游与现代服务业(区委、区政府表彰)

①发展旅游业先进单位

乡镇街、开发区2名:独山镇、青山乡

区直单位1名:区旅发委

②发展现代服务业先进单位

乡镇街、开发区2名:城南镇、丁集镇

区直单位1名:区商务局

现代服务业企业2名:六安白云商厦有限责任公司、安徽省六安瓜片茶业股份有限公司

6.先进企业和突出贡献企业(区委、区政府表彰)

(1)授予“十佳工业企业”称号10家

安徽亚欧达羽毛有限公司

安徽省高迪环保股份有限公司

安徽松羽工程技术设备有限公司

安徽省六安市恒源机械有限公司

安徽益希璐服饰有限公司

天通(六安)新材料有限公司

六安市明诚水泥制品有限责任公司

安徽亚美羽绒有限公司

六安市强力电机有限公司

六安市尚荣无纺布制品有限公司

(2)对发展地方经济贡献突出的31家工业企业负责人进行通报表彰

夏国贤  安徽亚欧达羽毛有限公司

王  亮  六安市五里桥商品混凝土有限公司

郝  斌  六安市振宇商砼有限公司

窦  军  六安环宇新型建材有限公司

刘之东  安徽明升服装有限公司

罗金宏  六安明诚水泥制品有限责任公司

陈凤林  六安市久远钢结构有限公司

胡守保  六安强力电机有限公司

马运武  六安市方圆商砼有限公司

史蒂夫  安徽亚美羽绒有限公司(steve uretsky加拿大籍)

刘振中  六安天柱建材有限公司

魏  琴  安徽安瑞建材有限公司

沈克堂  六安博润服饰有限公司

金继山  六安市天泰新型建材有限公司

张大鹏  六安市美联服饰有限公司

陶宏忠  六安市兴龙体育用品有限公司

顾祖兴  天通(六安)新材料有限公司

严德正  六安尚荣无纺布制品有限公司

缪正勇  六安市金石混凝土制品有限公司

陶建清  安徽梦娜服饰有限公司

李大龙  六安市大龙羽绒制品有限公司

王安生  六安市恒兴工贸有限责任公司

姚建中  六安市隆盛建筑材料有限公司

洪东海  浙江金鹰股份六安麻纺有限公司

霍宗琼  安徽阳光新型建材有限公司

江绪国  六安市红枫木业有限公司

储修华  六安市共鑫道路材料有限公司

周海波  六安市捷成木业有限公司

王永海  六安市闵江建筑节能材料有限公司

戴勇进  六安三峰环保发电有限公司

王海洋  六安长城钢结构有限公司

(3)对纳税额400万元以上的56家企业授予“发展地方经济突出贡献奖”称号

安徽振兴集团

安徽中擎建设发展有限公司

六安丰泰置业有限公司

安徽华都苑置业有限公司

六安新银华置业发展有限公司

六安江淮投资有限公司

六安金裕置业有限公司

安徽星辰置业集团有限公司

安徽省高速公路投资有限公司

六安万嘉置业有限公司

安徽振宇建设工程有限公司

六安嘉利置业有限公司

六安市盛平房地产开发有限公司

安徽裕安盛平村镇银行股份有限公司

六安市鸿裕置业有限公司

六安首建房地产开发有限公司

六安市振宇房地产开发有限公司第三分公司

安徽同济置业有限公司六安分公司

安徽振兴房地产集团高地置业有限公司

安徽省中川置业有限公司

六安世立医院有限公司

六安瑞源置业发展有限公司

六安广元置业有限责任公司

中国邮政储蓄银行股份有限公司六安市分行

交通银行股份有限公司六安分行

六安市康达房地产开发有限责任公司宝文分公司

安徽天成建设有限公司

安徽省锦星置业有限公司

安徽恒实建设有限公司裕安分公司

六安天盈置业发展有限责任公司

安徽省恒科房地产开发有限公司

安徽宏顺新型建材有限公司

六安市南河置业有限公司

安徽惠农建设集团有限公司

六安卓越房地产开发有限公司

安徽广达建设工程有限公司

六安市百建置业有限公司

安徽耀诚建筑工程有限公司

安徽亚欧达羽毛有限公司

六安市京皖房地产开发有限责任公司

安徽省高迪环保股份有限公司

六安中诚置业有限责任公司

安徽星辰建筑工程有限公司

安徽松羽工程技术设备有限公司

安徽秀辉房地产开发有限公司

六安白云商厦有限责任公司

六安市华锦房地产开发有限责任公司

安徽省皋城建筑工程有限公司

安徽省六安恒源机械有限公司

六安市家园大市场服务有限公司

六安市五里桥商品混凝土有限公司

六安星光珠宝有限公司

六安市正东置业有限公司

安徽益希璐服饰有限公司

六安裕鑫建筑工程有限公司

安徽佑逸管业有限公司

7.农业农村经济(区委、区政府表彰)

(1)发展现代农业先进单位

乡镇街、开发区3名:苏埠镇、丁集镇、顺河镇

(2)茶谷暨淠河生态经济带建设先进单位

乡镇3名:独山镇、狮子岗乡、石板冲乡

区直单位2名:区交通运输局、区农委

8.新型城镇化建设(区委、区政府表彰)

先进单位

乡镇3名:独山镇、青山乡、分路口镇

区直单位2名:区住建局、区行政执法局

9.美丽乡村建设暨“三线三边”综合整治(区委区政府表彰)

(1)美丽乡村建设先进单位

乡镇3名:独山镇、新安镇、江家店镇

区直单位3名:区住建局、区文明办、区行政执法局

(2)“三线三边”综合整治先进单位

分类考评第一名4名:独山镇、顺河镇、单王乡、平桥乡,

分类考评第二名5名:城南镇、韩摆渡镇、狮子岗乡、开发区、西市街道

分类考评第三名3名:分路口镇、固镇镇、青山乡

区直单位3名:区行政执法局、区“一谷一带办”(区美丽办)、区旅发委

农村清洁工程示范村20名:独山镇钱店村、徐集镇梁集村、城南镇李仓村、分路口镇江堰村、苏埠镇大巷村、石婆店镇青龙村、丁集镇华祖村、韩摆渡镇祁家岗村、固镇镇苏小店、狮子岗乡新华村、江家店镇神树村、罗集乡兴隆街道、西河口乡邵冲村、新安镇赵园村、单王乡福和村、顺河镇荣楼村、平桥乡高皇村、石板冲乡苏冲村、青山乡土门店村、开发区潘岗居委会。

10.人口与计划生育工作(区委、区政府表彰)

(1)综合考评先进单位

①对全区2017年度人口与计划生育工作综合考评一类第一名城南镇、第二名平桥乡、第三名西市街道、第四名韩摆渡镇、第五名顺河镇、第六名固镇镇、第七名小华山街道给予表彰奖励。

②对区人口计划生育综合治理工作考评先进单位区人社局、区委政法委、区委组织部、区卫计委、区编办、区民政局、区教育局给予表彰奖励。

③对区直单位人口与计划生育工作考评第一名区财政局给予表彰奖励。

④分路口镇、苏埠镇、顺河镇在区综合考评中上升5个位次以上,对联系分路口镇的区发改委、区农机局、区房产局、区编办、区妇联,联系苏埠镇的区委组织部、区商贸物资协会、区委党校、区总工会,联系顺河镇的区政协办、区地税局、区蔬茧局、区能源办给予表彰奖励。

⑤城南镇自2015年起,连续三年位居一类,镇党委书记张恩平同志连续在该镇任职三年以上,给予奖励。

⑥人口与计划生育工作先进村(居)43个:顺河镇王滩村、董滩村、街道,城南镇汪家行村、十里桥居委会、城南居委会,小华山街道春江社区、和顺社区、园艺场社区,韩摆渡镇棉场村、祁家岗村、王桥村,固镇镇鱼塘村、胡桥村、汲河村,西市街道五牌里社区、三道巷社区、落水桥社区,平桥乡南外村、吴巷村、国华村,狮子岗乡狮子岗村、查婆店村,江家店镇龙门村、挥手村,独山镇黄荆滩村、观音洞村,新安镇杨庙村、西桥村,单王乡街道居委会、双桠村,鼓楼街道小东街社区、庆安社区,分路口镇杨集村、古城村,苏埠镇大巷村、南楼村,青山乡土门店村、营桥村,西河口乡龙门冲村,石婆店镇汪家畈村,丁集镇西河村,徐集镇全红村。

⑦分路口镇、石婆店镇不再列为区人口与计划生育工作重点帮助单位。

(2)对综合考评实绩较差的单位予以处罚

①对2017年度人口与计划生育工作综合考评位于全区倒数第一名的罗集乡列为重点管理单位,综合性表彰“一票否决”;取消联系该乡的区交通局、区粮食局、区机关事务管理局综合性表彰资格。

②对2017年度人口与计划生育工作综合考评位于全区倒数第三名的石板冲乡纳入重点帮助单位,综合性表彰“一票否决”。

11.安全生产(区委、区政府表彰)

先进单位

乡镇街、开发区3名:城南镇、韩摆渡镇、青山乡

区直单位2名:区公安分局、区市场监管局

企业2家:六安市沪渔网具有限公司,安徽明升服装有限公司

12.环境保护工作(区委、区政府表彰)

先进单位

乡镇街、开发区3名:城南镇、独山镇、丁集镇

区直单位3名:区环保局、区市场监管局、区行政执法局

13.信访稳定暨社会治理(区委、区政府表彰)

(1)信访稳定先进单位

乡镇街、开发区3名:青山乡、独山镇、开发区

区直单位2名:区公安分局、区司法局

“无越级上访乡镇(街道)”9名 :青山乡、独山镇、徐集镇、狮子岗乡、固镇镇、苏埠镇、石婆店镇、罗集乡、石板冲乡

(2)社会治安综合治理先进单位

乡镇街、开发区3名:苏埠镇、丁集镇、鼓楼街道

区直单位2名:区民政局、区人社局

14.效能建设(区委、区政府表彰)

(1)效能建设优秀单位

乡镇街、开发区7名:独山镇、城南镇、苏埠镇、石婆店镇、新安镇、西河口乡、西市街道。

区直单位18名:区法院、区民政局(老龄办)、区委政法委(国安办、综治办、防范办、维稳办)、区公安分局、区检察院、区委老干部局(关工委、老教委、新研会)、区市场监管局、区国土资源局、区委统战部(工商联、民宗局、台办)、区委组织部、区财政局、区地税局、区人社局、区群工部(信访局)、区委宣传部(文明办、讲师组)、区行政执法局、区卫计委、区国税局。

二、“千人评科(股)长”

先进个人3名(测评总分前三名)

李  伟 区人社局公务员局局长、专业技术人员管理股股长

刘  昕 区交通运输局公路运输管理所所长

周金鹏 区农委财务(经管)股股长

测评总分后三名

王文学  区教育局教育考试中心主任  (倒一)

何  娣  区水利局财务股股长        (倒二)

朱严旗  区环保局环境监测大队大队长(倒三)

(3)乡镇街机关、事业单位科以下工作人员年度综合考评

先进个人10名:陈银凤(苏埠镇政府)、窦晓路(固镇镇政府)、陈可明(西河口乡林业站)、邱山远(罗集乡社保所)、徐恺忠(城南镇建设所)、刘家刚(平桥乡财政分局)、刘杰(分路口镇派出所)、张明月(韩摆渡镇计生办)、张驭(新安法庭)、王浩(顺河行政执法中队)

对综合考评位列全区后5名的予以通报批评:袁文稳(西河口乡农管站)、袁媛(区教育局小华山辅导区)、汪有为(狮子岗乡林业站)、何永芳(石婆店镇计生办)、王开武(独山行政执法中队)

公示期间,如有不同意见,请及时反映(信函以到达日邮戳为准)。

联系电话:0564-3301702

通讯地址:六安市裕安区人民政府行政中心六楼